Risultati nel 2015.

Graduatoria finale per CRO ORC Kup 2014. è su questo link.

 

 

Campionato Nazionale

JK Tijat

Vodice, 05. - 08. Novembre 2015.
    R-1 R-2 R-3 R-4 R-5 R-6 R-7  
1 Nube
1 1 2 2 1 1 1 7
2 One
4 2 4 4 3 5 4 21
3 El Solete
3 4 3 11 8.5 6 5 29.5
4 Marina Kaštela
11 5 1 9 6 11 2 34
5 X-Cite
5 8 10 1 7 14 6 37
6 Orion
9 7 6 5 4.5 7 9 38.5
7 Blue Chip
2 6 8 7 13 10 7 40
8 Anđela X 12 3 11 6 16 4 8 44
9 Mareus 13 12 5 13 2 18 3 48
10 Gringo 2 16 10 9 10 4.5 12 10 55.5
11 All 4 One 14 13 12 3 15 2 14 58
12 Quebramar 6 11 13 12 12 9 11 61
13 Stribor 8 17 17 8 11 3 15 62
14 Green Pepper 7 14 14 15 8.5 8 13 64.5
15 Yellowpad 10 9 7 17.5 10 17 12 65
16 Dubrovnik 15 15 15 17.5 14 15 16 90
17 01 Express 17 18 16 14 17 13 18 95
18 Ladies First 18 16 18 16 19 16 17 101
19 Frapa 19 19 19 19 18 19 OCS 113
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     
  R - 3  
     
  R - 4  
     
  R - 5  
     
  R - 6  
     
  R - 7  
     

 

 

ORC Campionato di Split

JK Spinut

Split, 10. - 11. Ottobre 2015.
    R-1 R-2  
1 Orion
1 1 2
2 Gringo 2
5 2 7
3 Quebramar
3 4 7
4 Sky
2 6 8
5 Mareus II
6 3 9
6 El Solete
4 5 9
7 Kalista 7 DNC 15
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     

 

 

Šibenik CROCS ORC Coppa

JK Val

Šibenik, 11. - 12. Settembre 2015.
    R-1 R-2 R-3 R-4 R-5  
1 El Solete
1 1 2 2 2 6
2 Yellowpad
2 3 1 5 3 9
3 Mareus II
3 4 5 1 6 13
4 Orion
4 2 6 3 4 13
5 Quebramar
6 6 4 4 1 15
6 Gringo 2
5 5 3 6 5 18
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     
  R - 3  
     
  R - 4  
     
  R - 5  
     

 

 

Zadar ORC Coppa

JK Uskok

Zadar, 09. - 10. Può 2015.
    R-1 R-2 R-3 R-4 R-5  
1 Quebramar
1 2 1 8 1 5
2 El Solete
2 7 2 3 2 9
3 Mareus II
3 5 5 1 3 12
4 Orion
4 3 6 6 4 17
5 Gringo 2
5 4 8 2 7 18
6 Sky
7 8 3 4.5 5 19.5
7 Orca
6 6 4 4.5 6 20.5
8 Yellowpad 8 1 7 7 8 23
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     
  R - 3  
     
  R - 4  
     
  R - 5  
     

 

Grand Prix Slovakia

JK Val

Zlarin, 18. - 19. Aprile 2015.
    R-1 R-2  
1 Mareus II
2 2 4
2 El Solete
4 1 5
3 Orion
1 5 6
4 Gringo 2
3 4 7
5 Sky
DNF 3 11
6 Ladies First
DNF 6 14
7 Green Pepper
OCS DNC 16
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     

 

 

XIX Regata di Pasqua

JK A.N.A.

Hvar, 26. - 28. Marzo 2015.
    R-1 R-2 R-3
R-4
 
1 Mareus II
4 1 3
1
5
2 One
2 2 1 3 5
3 Marina Kaštela
1 3 13 2 6
4 El Solete
5 5 2 4 11
5 Janska X
8 4 4 6 14
6 Orion
6 6 5 9 17
7 Gringo 2
7 8 6 5 18
8 Sky
3 9 10 7 19
9 Barba Branko
9 7 9 DNS 25
10 01 Express
11 13 7 8 26
11 Karpo
10 10 11 10 30
12 Green Pepper
12
12 8 11 31
13 Sixtynine
13 11 12 DNC 36
 

 

Scarica i risultati delle singole gare:
 
  R - 1  
     
  R - 2  
     
  R - 3  
     
  R - 4